Бусаргин заявил об экономической важности Красноармейского района для агломерации
12:57, 3 апреля 2021
Вхождение Красноармейского района в состав Саратовской агломерации положительно скажется на социальном и экономическом развитии муниципалитетов и всего региона. Такую позицию высказал председатель правительства Роман Бусаргин на своей странице в соцсети «Инстаграм*».
Соглашение по включению в состав агломерации этой территории уже подписано. Ранее идею о вхождении района в более крупную структуру высказывал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. По мнению спикера, это вполне логичный шаг, так как Саратов как раз расширяется в сторону Красноармейска.
«Это событие, уверен, положительно скажется на социальном и экономическом развитии как включенных в агломерацию муниципалитетов, так и всего региона. Саратов, Энгельсский, Саратовский и Татищевский районы в составе агломерации принимают активное участие в реализации национальных проектов и государственных программ», - подчеркнул Роман Бусаргин.
Теперь, по его мнению, и Красноармейский район получит гораздо больше возможностей для развития.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








