24 апреля 11:11 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин заявил о необходимости берегоукрепительных работ в Хвалынском и Ровенском районах

По словам Бусаргина, сейчас через Федеральное агентство водных ресурсов реализовывается большое количество программ

15:33, 17 мая 2022

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

Сегодня врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин встретился с руководителем Нижне-Волжского бассейнового водного управления Николаем Пономаревым и врио директора «Центррегионводхоза» Анатолием Быковым. Об итогах мероприятия политик рассказал в своем телеграм-канале.

По словам Бусаргина, сейчас через Федеральное агентство водных ресурсов реализовывается большое количество программ. Саратовской области нельзя упускать такие возможности. Он попросил коллег усилить работу на территории нашего региона.

«Со своей стороны сделаем для этого все, что от нас зависит. У нас есть несколько проектов, которые необходимо поддержать. Большая часть из них касается берегоукрепительных работ в населенных пунктах. Вода в некоторых местах может привести к разрушению автомобильных дорог и коммуникаций. Особенно остро эти вопросы стоят на участках от села Алексеевка до Хвалынска и в селе Приволжское Ровенского района, где в непосредственной близости к берегу находятся жилые дома», - отметил Бусаргин.

Отдельно участники встречи обсудили вопрос по расчистке и углублению дна Волгоградского водохранилища в районе села Смеловка в Энгельсском районе. Это необходимо для будущего строительства причала, куда будут швартоваться теплоходы. Оттуда туристы смогут отправляться на экскурсии в Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

развитие сельских территорий, роман бусаргин, берегоукрепление, новости энгельсского района, новости ровенского района, новости хвалынского района

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх