Бусаргин: Участок в Балакове уже в июне передадут под создание индустриального парка
09:24, 24 мая 2022
Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин провел совещание по вопросу создания индустриального парка на территории региона. Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Z 64».
В совещании участвовали руководители профильных министерств, Центра развития Саратовской агломерации и индустриальных парков, муниципалитетов. Глава региона поинтересовался текущим положением дел и проблемными вопросами. Присутствующие обсудили «дорожные карты» определения земельных участков под индустриальный парк в крупных муниципалитетах области, формирования перечня потенциальных резидентов, оформления необходимой документации для подачи заявки на участие в федеральной программе.
Отмечалось, что в настоящее время ведется подготовительная работа по созданию индустриального парка в регионе. Для размещения одной из его площадок уже подобран земельный участок в Балаковском районе, рассматриваются варианты в Саратове и Балашове. Также проработано положение о предоставлении из областного бюджета субсидии в размере 50 млн рублей на финансирование деятельности по созданию парка.
«Первый земельный участок, который в Балакове, начинаем готовить к передаче под индустриальный парк уже в июне. Также занимаемся документацией проекта, работаем по будущим резидентам, в том числе якорным. Необходимо все вопросы решать крайне оперативно», - сказал Роман Бусаргин.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов








