Бусаргин: Выплаты участникам Великой Отечественной войны начнут уже завтра
18:00, 12 марта 2025
В Саратовской области перечислять региональную выплату участникам и инвалидам Великой Отечественной войны начнут перечислять с 13 марта. Об этом рассказали в правительственном телеграм-канале «Пул Z 64».
Как отметил губернатор Роман Бусаргин, выплату в размере 80 тысяч рублей будут перечислять в беззаявительном порядке. По его поручению, адресованному министру труда и соцзащиты Денису Давыдову, этот процесс начнется уже с завтрашнего дня.
Также сообщается, что в регионе продолжается вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне». В настоящее время награды получили более 1880 ветеранов и тружеников тыла.
«В силу возраста многих ветеранов награждения проходят на дому. Но это не значит, что церемония не должна быть торжественной. Считаю правильным, чтобы медали продолжали вручать лично главы, выражая тем самым глубокую благодарность и уважение к подвигу наших героев», – подчеркнул губернатор.
Ранее сообщалось, что эти средства в общей сложности получат 90 фронтовиков и 19 инвалидов Великой Отечественной.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин











