28 апреля 22:15 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин: В области разработают программу развития учреждений среднего медицинского профобразования

Должны быть обозначены предложения по увеличению числа студентов и направлений подготовки, проработаны изменения порядка поступления

12:20, 9 февраля 2022

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

В Саратовской области разработают программу развития учреждений среднего профессионального образования медицинского профиля. Об этом в своем телеграм-канале рассказал председатель правительства Роман Бусаргин.

По его сведениям, на сегодняшний день есть несколько моментов, которые требуют решения. Ежегодно колледжи и техникумы выпускают 1200 человек, которые прошли обучение для среднего медицинского персонала, однако трудоустраиваются лишь около половины. Часть выпускников продолжают обучение в вузах, но это не объясняет полностью проблему. На совещании с руководством минобраза и руководителями профильных ссузов было принято решение о разработке программы развития этих учреждений.

В документе должны быть обозначены предложения по увеличению числа студентов и направлений подготовки, проработаны изменения порядка поступления по целевым направлениям.

«Вопрос обеспечения специалистами в сфере здравоохранения по-прежнему остается актуальным на всей территории Саратовской области, однако это не может продолжаться бесконечно. Образовательные учреждения нужно максимально загрузить теми людьми, которые после выпуска будут лечить наших жителей», - подчеркнул Бусаргин.

Поэтому нужно увеличить количество бюджетных мест именно для абитуриентов из нашего региона. Это можно сделать благодаря целевым направлениям за счет субсидий из областного бюджета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, здравоохранение, образование

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх