Бусаргин: В Энгельсе началось расселение аварийных домов в Летном городке
11:25, 26 ноября 2021
В Энгельсе началась реализация программы по расселению аварийных домов в микрорайоне Летный город. Об этом рассказал председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
Напомним, документ принят в августе, в список включили 31 жилой дом.
«Выполнение программы стало возможным благодаря решению президента РФ Владимира Владимировича Путина о выделении региону денежных средств. С просьбой о поддержке региона обратился губернатор Валерий Радаев во время визита главы государства в Энгельсский район. О необходимости расселения аварийных домов в Летке заявлял председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин, так как неоднократно на встречах к нему с этой темой обращались жители», - напомнил Бусаргин.
В этом году под расселение попали 7 многоквартирных домов, администрация района завершила конкурсные процедуры на приобретение жилья, строительство двух домов уже началось. Планы по окончанию – июнь 2022 года.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД






