1 мая 03:04 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин: Три отделения зарубежных компаний в регионе приостановили работу

Правительство региона в этом вопросе занимает четкую позицию - трудовые права людей, которые работают в таких компаниях, должны соблюдаться в соответствии с нашим законодательством

19:50, 17 марта 2022

В Саратовской области 3 организации, представляющие зарубежные фирмы, решили отправить коллектив в простой.  Об этом рассказал председатель правительства Роман Бусаргин, он сегодня провел совещание с представителями реготделений иностранных компаний.

По его данным, несколько фирм в связи с позицией их стран приостановили свою работу в России, в минтруд 3 организации подали заявления о временной отправке коллективов в простой. Бусаргин уточнил, что их не уволили, им сохранили заработную плату.

«Правительство региона в этом вопросе занимает четкую позицию - трудовые права людей, которые работают в таких компаниях, должны соблюдаться в соответствии с нашим законодательством. К работе подключились надзорные органы - Прокуратура области и Государственная инспекция труда. Их руководители также участвовали в совещании», - написал глава правительства.

Участники совещания обсудили дальнейшие планы. Так, если фирмы хотят остаться на рынке, у них есть все возможности для этого. Если хотят уйти, они обязаны действовать в интересах работников.

«Профильным министерствам поручил организовать взаимодействие с коллективами предприятий. Гражданам окажут помощь в трудоустройстве, если у них возникнет желание сменить  место работы, расскажут о мерах поддержки, на которые они могут рассчитывать. Для этого будет создана отдельная горячая линия», - добавил Бусаргин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх