19 апреля 20:05 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин собирается обратиться в прокуратуру из-за долгого отсутствия горячей воды в Энгельсе

Местные жители утверждают, что в центральной части Энгельса с апреля отключили горячую воду

11:37, 20 мая 2022

В Энгельсе Саратовской области имеются случаи, когда жители многоквартирных домов находятся по несколько месяцев без горячей воды. Этот вопрос обсудил врио губернатора области Роман Бусаргин во время первой «Прямой линии» в «ГТРК Саратов».

К нему обратились местные жители, которые утверждают, что в центральной части Энгельса с апреля отключили горячую воду. Около двух месяцев граждане не получают услугу, а в летний период ожидается традиционное проведение опрессовки, что тоже повлечет отключение горячей воды. Таким образом, жители центра Энгельса останутся без услуги практически до осени.

«В рамках существующего закона, это я поясняю в большей степени энгельсским властям, есть нормативные сроки, в рамках которых возможно отключение горячего водоснабжения на определенное время. Соответственно, это время – не два месяца. Нужно это понимать. Поэтому я попрошу разобраться, где в центре нет два месяца горячей воды, подготовить обращение в прокуратуру. Если нужно, давайте за моей подписью. Потому что областной прокурор очень остро реагирует на эти темы. Здесь постараемся поправить. И очень плохо, что эти факты есть», - заявил Бусаргин.

Кроме того, жалоба поступила по адресу в Энгельсе: Полиграфическая, 51А. Обратившийся утверждает, что там нет горячей воды уже больше года. Труба горячего водоснабжения при этом находится на балансе администрации района. Роман Бусаргин потребовал сегодня вечером отчет от чиновников по этому поводу с четким анализом, как выйти из ситуации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, роман бусаргин, новости энгельсского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх