28 апреля 00:48 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин: Саратов – город не для водителей, а для пешеходов

Город физически не может обеспечить такой большой транспортный поток, как есть сейчас

12:44, 22 января 2024

Фото: 4vsar.ru

В Саратове следует прилагать усилия к тому, чтобы транспорта становилось меньше. Об этом во время сегодняшней встречи с активом области заявил губернатор Роман Бусаргин.

«Саратов – город, созданный для пешеходов, а не для водителей. Через какое-то время мы к этому придем, я думаю. Тут обширные городские пространства. Город физически не может обеспечить такой большой транспортный поток, как есть сейчас», - сказал Бусаргин.

Он отметил, что будет вести работу к сокращению машин в городе, а общественный транспорт должен стать более доступным для граждан. Сейчас для местных властей решение проблем с общественным транспортом является одной из самых центральных задач.

Роман Бусаргин напомнил, что в качестве первых шагов в этом году для работы с перевозчиками применят систему брутто-контрактов. При такой системе вся выручка будет передаваться мэрии, а та, в свою очередь, уже будет перечислять ее транспортной компании по количеству осуществленных рейсов. За каждое нарушение для перевозчиков предусмотрены штрафы. Предполагается, что автобусы будут заказываться по определенной цене, чтобы исключить «соревнования» или задержки на остановках. Это также должно способствовать поездкам в поздние часы.

Помимо этого, губернатор объявил о необходимости ввести дополнительные полосы для общественного транспорта, чтобы на нем можно было быстрее добираться. Таким образом, автомобилистам придется выбирать: стоять в пробках или доехать быстрее на автобусе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, роман бусаргин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх