19 апреля 23:33 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин просит прокурора Филипенко проверить получение юрлицом участков у пруда Семхоз

Тему обсуждали на встрече с жителями микрорайона Солнечный-2 и прилегающего частного сектора во время визита Володина

13:13, 4 сентября 2021

В Саратове ситуация с использованием земельных участков в непосредственной близости к будущему парку у пруда Семхоз находится под особым контролем. Об этом рассказал председатель правительства Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

Тему обсуждали на встрече с жителями микрорайона Солнечный-2 и прилегающего частного сектора во время визита председателя Государственной думы Вячеслава Володина, а также на заседании комиссии по экологическому оздоровлению при правительстве региона.

Бусаргин подчеркнул, что уже рассказывал: два больших земельных участка рядом с особо охраняемой природной территории использует юридическое лицо. Одна из территорий уже оформлена в собственность, а вторая находится в аренде. Горожане переживали, что на участках возведут многоэтажные дома без социальной инфраструктуры, но по закону там возможно только использование под рекреацию.

«Позиции правительства области и руководства города в этом направлении совпадают – строить рядом с уникальной природной территорией недопустимо. На данный момент разбираемся в вопросе передачи земельных участков юридическому лицу. Были ли соблюдены все предусмотренные законодательством процедуры? Как утверждались границы этих территорий?» - уточнил Бусаргин.

Выясняется также, соразмерны ли отчуждение относительно имеющихся объектов недвижимости, которые выкупила фирма и на основании этого получила права на земли.

«Обратился к прокурору области Сергею Владимировичу Филипенко с просьбой провести проверку по данным фактам», - заключил политик. В документе он обозначил, что застройка находящихся в пользовании прилегающих земельных участков юридического лица может повлечь угрозу неблагоприятных антропогенных воздействий на памятник природы.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, прокуратура саратовской области, сергей филипенко, вячеслав володин, пруд семхоз

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх