25 апреля 06:19 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин призвал глав муниципалитетов срочно искать резидентов для индустриальных парков

Задача - ускорить все работы

12:23, 27 апреля 2022

Фото: пресс-служба

Муниципалитеты в Саратовской области продолжают поиск и согласование земельных участков под индустриальные парки. Об этом написал председатель правительства Роман Бусаргин в своей телеграм-канале по итогам совещания.

«В настоящий момент уже создана управляющая компания, которая будет ответственна за вышеуказанные территории и займется обеспечением всей инфраструктуры.

Перед руководителями органом местного самоуправления Саратова, Энгельсского, Балашовского и Балаковского районов поставлена задача ускорить все работы, так как заявки на федеральное финансирование можно подать только после определения конкретного участка. В Министерстве промышленности и торговли и в Министерстве экономического развития России ждут от нас конкретных решений», - написал он.

Главам муниципалитетов также необходимо уже сейчас искать резидентов для будущих индустриальных парков, отметил Бусаргин. По его мнению, это могут быть не только крупные, но и небольшие компании, которым меры поддержки позволят успешно вести свою деятельность и развиваться.

«Напомню, с инициативой создания индустриальных парков в крупнейших муниципалитетах области выступил Председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Саратовская область вошла в число 10 субъектов, которые в рамках национального проекта могут получить на эти целы субсидию из федерального бюджета», - написал глава правительства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

индустриальные парки, инвестиции, роман бусаргин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх