Бусаргин потребовал в 2 раза увеличить поставки сахара и соли на саратовские рынки
11:21, 11 марта 2022
В Саратовской области поручено минимум в 2 раза увеличить поставки сахара и соли для продажи на сельскохозяйственных ярмарках. Об этом в своем телеграм-канале рассказал председатель правительства Роман Бусаргин.
Политик провел встречу с представителями торговых сетей и производителями. Они обсудили текущую ситуацию по ценам и наличию на прилавках магазинов сахара и соли. Именно по этим позициям наблюдается заметный рост стоимости и повышенный спрос, причем такая тенденция отмечается и в соседних регионах.
«По итогам обсуждения даны следующие поручения: увеличить поставки сахара и соли для реализации на сельскохозяйственных ярмарках минимум в 2 раза; увеличить число точек реализации; увеличить поставки сахара и соли в сетевые магазины. Оперативным штабом поддержаны предложения торговых сетей по ограничению продажи сахара в одни руки до 2 кг, так как случаи приобретения в объеме 100-150 кг уже стали нормой в сетевых магазинах», - отметил Бусаргин.
Представители торговых сетей также уточнили, что запас вышеуказанных продуктов на складах имеется, однако производители пытаются реализовать их по завышенной цене. Председатель правительства попросил УФАС, прокуратуру и министерство сельского хозяйства разобраться в ситуации. Производители подтвердили, что сахарного песка хватит до формирования запасов уже с нового урожая, даже с учетом сложившегося спроса.
Напомним, ранее губернатор Валерий Радаев поручил организовать в Саратовской области бесперебойную продажу сахара.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








