24 апреля 22:54 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин потребовал решить до конца года вопросы 30 многодетных семей

Сегодня на учете состоит 50 семей

16:38, 19 ноября 2021

В Саратовской области до конца года необходимо решить вопросы 30 многодетных семей. Об этом сегодня, 19 ноября, заявил председатель правительства Роман Бусаргин на заседании рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Замминистра строительства и ЖКХ Олег Марчук отметил, что в этом году в областном бюджете на предоставление жилых помещений по договорам социального найма изначально были предусмотрены средства в размере 68,5 млн рублей, однако благодаря поддержке спикера Государственной думы Вячеслава Володина, поступило дополнительно 100 млн рублей. Итого на решение вопроса предусмотрено 168,5 млн рублей.

Сегодня на учете состоит 50 семей. С начала года квартирами обеспечено 35 семей, в том числе жилыми помещениями - 5 семей, денежной выплатой - 30 семей. До конца года планируется обеспечить жилыми помещениями еще 9 семей, а выплатами - 16.

В сентябре-октябре встали на учет еще 15 семей, на обеспечение которых необходимы средства в размере 46,9 млн рублей.

По социальным выплатам предусмотрено 140 млн рублей. На учете состоит 347 семей. Выдано 53 именных свидетельства на сумму 125,9 млн рублей. Оплачено 41, подготовлено для оплаты еще 2.

Председатель правительства Роман Бусаргин отметил, что до конца года остается мало времени. Надо провести работу со всеми 16 семьями, которым полагается жилье или денежная компенсация, а также проработать вопрос по 14 семьям для получения соцвыплат, которые еще не оплачены.

«Нужно понимать, когда будут выплаты, чтобы это не ушло в долгий ящик и к концу года не было остатков. Проработать все необходимо детально», - заметил Бусаргин. Он потребовал предоставить всю необходимую информацию по каждой из 30 семей.

«Будет выполнено», - заверил чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилье для многодетных, роман бусаргин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх