Бусаргин потребовал открыть школу №7 Балашова после капремонта к 1 сентября
09:13, 6 июля 2022
Первоклассники школы №7 Балашова Саратовской области должны начать учиться 1 сентября в своей школе. Такую задачу поставил врио губернатора Роман Бусаргин, сообщает региональное министерство образования.
В настоящее время проводится капитальный ремонт учебного заведения в рамках госпрограммы «Развитие образования». Основному зданию школы - 84 года, пристройке – 51 год. На данный момент в школе заменили инженерные коммуникации, окна, ремонтируют кровлю, фасад, внутренние помещения. На региональные средства будет приобретена учебная литература, установлена система внутреннего и внешнего видеонаблюдения, огорожена школьная территория.
«Ученики должны пойти в свою школу 1 сентября. Также к началу учебного года необходимо завершить благоустройство территории. Мы получаем практически новую, современную школу», - сказал глава региона.
Роман Бусаргин отметил, что капремонт школы и благоустройство территории - это положительный пример, когда не только федеральные, областные средства привлечены, но и активно участвует муниципальная власть.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








