26 апреля 02:16 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин потребовал не допустить задержек в ремонте дорог, школ, детсадов и ДК

«На органы местного самоуправления возложена персональная ответственность по всем объектам»

17:39, 24 февраля 2022

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

Сегодня председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин посетил Ртищевский, Аркадакский и Турковский районы. Как рассказал политик в своем телеграм-канале, он провел на местах совещания, посвященные реализации региональных и федеральных государственных программ.

«Перед руководителями муниципалитетов и главами поселений поставлены четкие задачи по соблюдению всех сроков и качеству работ. Никаких задержек быть не должно. На органы местного самоуправления возложена персональная ответственность по всем объектам», - подчеркнул Бусаргин.

Во всех трех районах в текущем году по программам, инициированным председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным, отремонтируют по 2 школы и 2 детских сада. Кроме того, в лечебные учреждения по программе развития первичного звена здравоохранения поставляется новое медицинское оборудование.

Так, в Ртищевском районе на 2022 год запланирован капитальный ремонт ДК в селе Макарово и ремонт кровли ДК в селе Красная Звезда. На содержание и ремонт местных дорог направят 7,7 млн и 35,7 млн рублей соответственно. Еще 42,9 млн рублей предусмотрены на приведение в порядок проезжей части в сельских поселениях. По программе формирования комфортной городской среды в муниципалитете благоустроят 3 общественные территории: парк культуры и отдыха, аллея по улице Крылова, благоустройство участка улицы Красная. Ртищевский район также стал победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На реализацию проекта, который получил название «Мы вместе» город Ртищево», выделен грант в размере 70 млн рублей. В настоящий момент проект проходит строительную экспертизу.

В Аркадакском районе в 2022 году по программе «Культура Саратовской области» отремонтируют кровлю ДК в селе Баклуши. На ремонт местных дорог выделено 59,5 млн рублей, на ремонт проезжей части в сельских поселениях - 27,8 млн рублей. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт участка дороги «Аркадак-Турки» протяженностью более 6,5 км. В муниципалитете благоустроят 2 дворовые территории на улице Ленина и Тиханкина, а также 6 общественных пространств (пешеходная зона бульвара Культуры, сквер у д/с «Светлячок», городской парк культуры и отдыха, парк «Лукоморье», территория у стелы «Аркадак», сквер «Юбилейный»).

В Турковском районе отремонтируют кровлю ДК в райцентре. В рамках государственной программы «Развитие образование» начнется капитальный ремонт здания школы имени С. М. Иванова. На содержание и ремонт местных дорог направят 23,9 млн и 15,7 млн соответственно. Еще 14,1 млн предусмотрены на дороги в сельских поселениях. В муниципалитете благоустроят 6 дворовых территорий на улицах Советской, Горная и Коммунальная, а также 2 общественных пространства (пешеходная зона по улице Ленина и территория общего пользования у здания № 26 по улице Советская).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, вячеслав володин, новости ртищевского района, новости турковского района, новости аркадакского района

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх