28 апреля 20:04 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин поручил разработать программы развития дворового хоккея в Саратовской области

Необходимо также решить вопрос по заливке льда и его содержанию

17:51, 31 января 2022

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин поручил разработать программы развития дворового хоккея на территории региона. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

В конце прошлого года Бусаргин встречался с родителями воспитанников хоккейной школы «Кристалл», где обсуждали возрождение дворового хоккея.

«В моем детстве зимние площадки для этого вида спорта были повсеместно. Любой желающий мог встать на коньки, взять клюшку и под присмотром тренера попробовать свои силы в хоккее. Накануне общался на эту тему с представителями администраций наших крупных муниципалитетов: Саратов, Энгельс и Балаково», - уточнил политик.

Он поручил провести инвентаризацию всех спортивных объектов, связанных с хоккеем, в том числе хоккейных коробок при школах и во дворах жилых домов. Сейчас нужно понять, сколько тренеров необходимо привлечь к этой работе, найти и оборудовать места, где ребята смогут переодеваться. Кроме того, необходимо решить вопрос по заливке льда и его содержанию.

«В нашей стране очень сильная хоккейная школа. Необходимо развивать это направление и в Саратовской области. По инициативе спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина в Энгельсе будет построен ледовая арена. Не исключено, что именно на саратовской площадке впервые на коньки встанет будущая звезда мирового хоккея», - отметил Роман Бусаргин.

Комментарий Романа Бусаргина можно рассматривать, как ответ на инициативу депутата облдумы, председателя редакционного совета "Четвертой власти" Вадима Рогожина по созданию любительской хоккейной лиги Саратовской области и проведению ею соревнований. Председатель правительтсва области пошел глубже, решив создать областную программу дворового хоккея.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, хоккей, роман бусаргин, вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх