25 апреля 18:20 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин поручил Плеханову вывести Энгельсский район на 2-е место по уровню зарплаты населения

Он обозначил и другие задачи, которые стоят перед муниципалитетом, и основные направления работы

09:05, 24 мая 2022

Энгельсский район Саратовской области должен выйти на 2 или 3 место по уровню заработной платы среди муниципалитетов. Такую задачу новому руководителю, Дмитрию Плеханову, поставил врио губернатора Роман Бусаргин, сообщает телеграм-канал «Пул Z 64».

В ходе встречи с и.о. главы Бусаргин обозначил и другие задачи, которые стоят перед муниципалитетом, и основные направления работы. По словам главы региона, первостепенное внимание нужно уделить сфере экономики, в частности, работе по оздоровлению бюджета района. Необходимо провести тщательный анализ статей доходов бюджета, возможностей его пополнения. В рамках решения президента о замещении коммерческих кредитов регионом будет оказана поддержка муниципалитету - 458 млн рублей на замещение банковского займа. Экономия средств на его обслуживании позволит направить средства на решение других задач.

«Сейчас Энгельсский район на 6 месте по уровню заработной платы среди муниципалитетов, после Саратова, Балакова, Федоровского, Алгайского и Татищевского районов. Но такой крупный центр с промышленным производством и сельскохозяйственным должен быть на втором или третьем месте. Ситуацию нужно исправлять», - сказал врио губернатора. Он подчеркнул, что сегодня отрасль промышленности, промпредприятия должны быть на особом контроле. 

Вторым направлением для района Роман Бусаргин определил рациональное использование земельных участков. Мониторинг, анализ площадей, их предоставление для привлечения инвестиций, что в итоге даст новые рабочие места, отчисление налогов в бюджет. 

Следующим направлением была обозначена реализация госпрограмм и нацпроектов при строгом соблюдении требований по качеству, срокам исполнения работы. В качестве примера неудовлетворительной работы врио губернатора отметил, что район в этом году не участвует в федеральной программе ремонта школ, и нужно сделать все, чтобы войти в программу в следующем году. Особо Роман Бусаргин остановился на теме «обратной связи» с населением.  Он указал на необходимость тесного взаимодействия с Центром управления регионом, где аккумулируются обращения жителей.

«Муниципальная власть должна стать ближе к людям. Требуется максимальная открытость для решения вопросов, жизненно важных для жителей. «Обратная связь» должна быть постоянной. Также необходимо четко определить ответственных лиц за каждое направление работы», - сказал Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, дмитрий плеханов, развитие сельских территорий, новости энгельсского района

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх