Бусаргин попросил федеральные власти ограничить сброс воды на Волге
15:22, 20 марта 2025

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин обратился к руководителю Федерального агентства водных ресурсов Дмитрию Кириллову с просьбой ограничить сброс воды на Волге в акватории региона. Официальное письмо направлено в адрес ведомства.
«От уровня воды в Волге зависит не только экологическая ситуация, но и работа оросительных систем в сельском хозяйстве. Учитывая теплую зиму и недостаток влаги, регулирование водосброса сейчас имеет стратегическое значение. Рассчитываем, что к нашей просьбе, как и в прошлом году, прислушаются», - отметил глава региона.
По его словам, мониторинг уровня воды должен проводиться ежедневно и, в случае его значительного снижения, необходимо информировать все профильные органы.
Напомним, в прошлом году вопрос об ограничении сброса волжской воды на федеральном уровне поднимал председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
- 1 В Саратове коммунисты по-хамски растолкали детей на траурном митинге
- 2 Исаев заявил об увольнении двух чиновников из-за срыва работ по благоустройству
- 3 В Саратове внедрят новую концепцию дизайна общественного транспорта
- 4 В Саратове прогнозируют комфортную погоду с температурой до +23 градусов
- 5 В Петровске водитель «Ауди» сбил сразу двух пешеходов
- 1 В Саратове пройдет суд по делу об обмане 550 россиян на сотни миллионов рублей
- 2 В Саратове юрлицо заплатит 127 млн за незаконно приватизированную больницу
- 3 Володин – не справляющимся чиновникам: Уйдите и не мешайте
- 4 На руководство «Ситиматика» завели дело о мошенничестве с бюджетными деньгами
- 5 Число жертв автокатастрофы под Саратовом выросло до шести: умерли два ребенка