Бусаргин пообещал сделать «жарко» министру и главам районов за холод в детсадах
10:20, 4 октября 2022
В Саратовской области члены правительства и районные руководители несут ответственность за прохождение отопительного сезона. Об этом сегодня на заседании правительства заявил губернатор Роман Бусаргин.
Он подчеркнул, что на сегодня старт отопсезона - это одна из приоритетных тем. Погода пока что позволяет подавать тепло постепенно. В 21 районе отопление уже включается. В социальных учреждениях должна поддерживаться нормативная температура. Особое внимание здесь уделяется отдаленным районам. Там, где объекты теплоснабжения не готовы, Бусаргин потребовал до конца недели исправить ситуацию.
«С 15-го октября все должно работать в штатном режиме. Если поступят жалобы, что холодно в детском саду, жарко будет и министру, и главе района», - сказал Бусаргин.
Он также предложил в соцсетях жителям называть адреса, где нет горячей воды.
«Уже получил сотни обращений. Павел Вячеславович (Мигачев, зампред – ред.), отслеживайте и незамедлительно отрабатывайте каждый адрес. И сообщайте людям о конкретных сроках подачи воды. Прошу не допускать ответов, которые дает администрация Октябрьского района. Цитирую дословно: «Отсутствие горячего водоснабжения связано с аварийной ситуацией на сетях «Т Плюс», к ремонтным работам приступят в ближайшее время», - заметил Роман Бусаргин.
В трамваях, троллейбусах, автобусах также должно быть отопление. Он потребовал от профильного министра проследить за этим.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 4 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 5 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








