Бусаргин: Отключить отопление можно уже с 3 апреля - решать местным властям
14:29, 31 марта 2025
В Саратовской области с 3 апреля могут начать постепенно отключать отопление. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Роман Бусаргин.
По его словам, уже сейчас установилась среднесуточная температура +8 градусов, что позволяет закончить отопительный сезон, однако принимать решение должны будут власти муниципалитетов. В первую очередь речь идет о многоквартирном жилом фонде. Профильным ведомствам поручено держать этот вопрос на особом контроле.
«Что касается объектов социальной сферы, особенно с круглосуточным пребыванием, по ним предусмотрен отдельный алгоритм. Руководители учреждений будут принимать решения индивидуально, исходя из температурного режима в помещениях», - отметил Роман Бусаргин.
Напомним, заместитель начальника областного Гидрометцентра Светлана Цветайло сегодня сообщила, что к 9 апреля начнется похолодание, и средняя температура снизится до +3,5 градусов, поэтому завершать отопительный сезон лучше с 13 апреля.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








