19 апреля 06:12 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин отчитал вольских чиновников за разбитые в городе дороги

Он заметил, что давно наступили подходящие условия для ремонта

17:28, 24 марта 2023

Сегодня, 24 марта, во время заседания итогового актива в Вольском районе губернатор Саратовской области Роман Бусаргин подверг жесткой критике районные власти. Претензия коснулась плохого состояния дорог после зимы и отсутствия их ремонта.

Глава Вольского района Андрей Татаринов объяснил, что они ожидают наступления подходящей погоды и запуска асфальтного завода (вероятно, речь идет о его расконсервации после зимы). По его словам, начать работы планируется на следующей неделе.

Но этот ответ не устроил губернатора. Бусаргин заметил, что давно наступили подходящие условия для ремонта. Он упомянул и о большом количестве жалоб местных жителей на плохое состояние дорог, которые получил в свой паблик. Поэтому он поручил присутствовавшему на мероприятии министру транспорта и дорожного хозяйства Алексею Петаеву остаться после актива в районе, чтобы он вместе с местной администрацией наладил работу в этом направлении.

Роман Бусаргин подчеркнул, что ситуацию с дорогами в Вольском районе нужно изменить. Так, для примера он упомянул о трех железнодорожных переездах на въезде в город. По мнению губернатора, дорожное полотно в тех местах находится в отвратительном состоянии и требует ремонта. Андрей Татаринов в ответ на это сказал, что капремонт в городе давно не проводили. По его оценке, изношенность дорожного полотна составляет 100%.

Стоит отметить, что под анонсом поездки в Вольский район в телеграм-канале Бусаргина подано более 200 вопросов и жалоб. Три четверти из них, по оценке «Четвертой Власти», связаны с плохим состоянием дорог в районе.

Депутат облдумы Вадим Рогожин сообщил «ЧВ», что он исследовал  эти жалобы. Как председатель комиссии облдумы по ремонту дорог и объектов соцсферы, до начала актива он проехался по наиболее проблемным участкам дорог: на улицах Толстого, Чернышевского, Пугачева, Октябрьской, Киевской и других. Он нашел их в крайней удручающем состоянии после зимы. Отчет по этой инспекции депутата будет опубликован «Четвертой Властью» в понедельник.

Во время мероприятия задали вопрос о сроках ремонта дороги, которая ведет на Междуречье. В настоящий момент она практически разрушена. Петаев ответил губернатору, что сейчас подготовлена документация и проводится экспертиза. По его словам, также ожидается подтверждение финансирования ремонта на текущий год. Это связано с дотациями из федерального дорожного фонда.

На активе прозвучал вопрос и о сроках установки освещения вдоль областной дороги в селе Черкасское. В прошлых годах был проведен капремонт, а по правилам в таком случае освещение должно быть сделано во всех селах, через которые дорога пролегает. Отметим, что ранее Рогожин уже обращался со схожим вопросом к Петаеву. Депутата интересовало, когда освещение появится в селах вдоль трассы, которая тянется до поселка Калмантай. Министр дорожного хозяйства тогда ответил, что в Черкасском освещение запланировано установить в этом году, а по другим селам даже не планировалось. Сегодня во время актива обещанный срок по Черкасскому Петаев не подтвердил.

Вадим Рогожин отметил, что часть вопросов и жалоб по дорогам, которые ранее адресовали Бусаргину вольчане, на мероприятии не прозвучали. В числе них жалоба на состояние дороги на село Колояр. Она считается одной из самых плохих и требует незамедлительного ремонта. Точных планов по ее ремонту также нет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, вадим рогожин, роман бусаргин, новости вольского района, андрей татаринов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх