29 марта 14:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин опроверг слухи о сносе домов из-за строительства моста через Волгу

Новый мост через Волгу, соединяющий Саратов и Энгельс, построят в ближайшие годы

10:26, 22 февраля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области из-за строительства моста через Волгу сносить дома не намерены. Фейки, которые публиковались в социальных сетях, опроверг в своем телеграм-канале губернатор региона Роман Бусаргин.

По словам главы области, энгельситов фактически запугивают, что строители конкретной трассировки моста намерены снести их дома и уничтожить лесопосадки. По данному факту проведут проверку надзорные и правоохранительные органы для выявления лиц, которые публикуют фейковую информацию.

«Прошу не поддаваться на подобные провокации и доверять только официальным источникам информации. Подчеркну, что для строительства нового моста и автоподъездов к нему рассматриваются участки за пределами населенных пунктов», – написал губернатор.

Роман Бусаргин также сообщил, что в ближайшие годы в рамках Южного обхода построят новый мост через Волгу, соединяющий Саратов и Энгельс.

«Этот объект имеет стратегическое значение не только для региона, но и в целом для России, поскольку станет частью транспортной инфраструктуры международного уровня. Благодаря поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина на реализацию проекта выделено федеральное финансирование», – рассказал глава области.

Сейчас специалисты «Росавтодора» детально просчитывают, как вписать мост и подъезды к нему в существующие транспортные развязки. К проекту также привлечена команда высококвалифицированных проектировщиков для определения трассировки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фейк, роман бусаргин, мост, новости энгельсского района

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх