Бусаргин огласил планы по ремонту дорог и мостов в Саратовской области на 2023 год
12:01, 30 ноября 2022

В Саратовской области определили дороги и мосты, которые отремонтируют в 2023 году. Об этом губернатор региона Роман Бусаргин сообщил в своем телеграм-канале.
На дорожное строительство из федерального и регионального бюджетов выделили более 9 млрд рублей. Планируется завершить ремонт региональных дорог, проходящих по нескольким районам. Это трассы Балаково – Духовницкое, Калининск – Екатериновка, Озинки – Перелюб и Перелюб – Пугачев. Помимо этого, работы проведут на дороге Екатериновка – Петровск, соединяющей Петровский и Екатериновский районы.
Кроме того, отремонтировать и создать собираются 13 мостов. В их числе строительство второй очереди путепровода в Татищеве, подъезда к поселку Жасминный (Ленинский район областного центра) и моста через Большой Иргиз на дороге Горный – Березово (Балаковский район). Закончат ремонт путепроводов через Глебучев овраг и по улице Ермощенко в Пугачеве.
В Саратове и Энгельсе на ремонт дорог направят 846 млн рублей. Крупные объекты – дорога от улицы Жуковского до Плодородной, а в Энгельсе - улица Колотилова, Пристанская и Ленина. Кроме того, в программу поручили включить аварийный путепровод на въезде в город со стороны Алтынной горы и моста на Новоастраханском шоссе.
В Саратове и Энгельсе на ремонт дорог направят 846 млн рублей. Крупные объекты – дорога от улицы Жуковского до Плодородной, а в Энгельсе - улица Колотилова, Пристанская и Ленина. Кроме того, в программу поручили включить аварийный путепровод на въезде в город со стороны Алтынной горы и моста на Новоастраханском шоссе в районе Зуборезного.
На 2024 год в Саратове запланировали ремонт мостов на улице Ипподромной (3-я Дачная), на Технической (1-я Дачная) и на улице Орджоникидзе (Заводской район). Специалисты до этого время подготовят проектную документацию.
- 1 В Саратовской области переселенцам из Херсона дадут сертификаты на приобретение жилья
- 2 Бусаргин потребовал проверить причины аномально высоких расходов «Т Плюс»
- 3 Главу саратовского КУИ обвинили в незаконной передаче участков под ларьки
- 4 В Балакове нашли спрятанный в диване труп 65-летнего мужчины
- 5 Владимир Путин наградил 11 саратовцев за трудовые заслуги
- 1 Глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев вынужденно подал в отставку
- 2 В Саратове начали тестировать новые комплексы фиксации нарушений ПДД
- 3 В Саратовской области доброволец СВО приехал на похороны мамы и умер
- 4 Новый мост в Заводском районе пройдет через улицу Пензенскую
- 5 Эксперты согласились с переименованием улицы Сакко и Ванцетти с 4 названиями