29 апреля 08:54 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин о застройке Солнечного-2: Благоустроят «Соловьиную рощу», возможны многоуровневые стоянки

Роман Бусаргин сегодня обсудил с застройщиком и профильными специалистами комплексную застройку 8-го микрорайона

12:08, 21 апреля 2022

В комплексной застройке 8-го микрорайона поселка Солнечный-2 зеленая зона «Соловьиная роща» не будет уничтожена, рассказал в своем телеграм-канале председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин. Сегодня он обсудил с застройщиком и профильными специалистами комплексную застройку 8-го микрорайона поселка Солнечный-2.

Бусаргин подчеркнул, что  территорию  зеленой зоны, которая неофициально называется «Соловьиной рощей», наоборот, планируется расширить и благоустроить. Об этом ранее председателя правительства просили жители  8-го микрорайона. Также Бусаргин рассказал о том, какие задачи правительство области ставит перед застройщиком:

«Проект планировки должен включать в себя не только многоквартирные дома, но и социальные объекты, зеленые и пешеходные зоны, парковки. Это принципиальный момент. В противном случае строительство жилых домов на этом участке будет невозможно», - высказал свою позицию Бусаргин.

Также он попросил проектировщиков обратить внимание на достаточное количество парковок в строящемся районе. Он отметил, что сегодня это ключевой вопрос при проектировке жилого комплекса:

«Парковки должны полностью соответствовать потребностям жильцов новостроек. Возможен вариант строительства многоуровневых стоянок», - рассказал Бусаргин.

После того, как будет окончена работа над проектом, план зонирования территории представят на обсуждение жителям 8-го микрорайона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, роман бусаргин, солнечный-2

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх