Бусаргин: Индекс промышленного производства в Саратовской области достиг 112,2%
19:31, 28 декабря 2021
В Саратовской области индекс промышленного производства по всему кругу предприятий за январь – ноябрь 2021 года достиг 112,2%. Об этом рассказал председатель правительства Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
Наш регион находится на четвертом месте среди регионов ПФО после Ульяновской (117%), Кировской (113,3%), Нижегородской (113,2%) областей. На пятом месте – Республика Татарстан (108%).
«Важным индикатором, характеризующим ее состояние промышленности в регионе, является индекс промышленного производства. Как известно, данный показатель позволяет определить, как изменились объемы производства по отношению к соответствующему периоду прошлого года», - заметил Бусаргин.
Традиционно опережающее развитие показывают обрабатывающие производства. Индекс по этому виду деятельности сложился на уровне 117,2% к 11 месяцам прошлого года. С таким результатом область занимает второе место среди регионов ПФО, где средний показатель равен 108,3%. Первое место у Ульяновской области (118,2%), третье – Кировская область (114%), затем – Нижегородская область (112,6%) и Республика Татарстан (110,2%).
В целом по России индекс промышленного производства по полному кругу предприятий за январь – ноябрь 2021 года составил 105,2%.
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 3 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами
- 5 В Саратове открыли мемориал в память о погибших выпускниках военного института
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 4 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








