28 апреля 22:40 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин: Это перегиб - вынуждать организации закупаться в электронных магазинах

Балашовский депутат сообщил губернатору, что районная администрация заставляет предприятия и учреждения делать закупки только через электронные магазины или торги

15:37, 22 января 2024

В Балашовском районе Саратовской области предприятия и учреждения вынуждены осуществлять закупки только через электронные магазины или торги. С такой проблемой к губернатору Роману Бусаргину сегодня обратился депутат районного собрания Юрий Блоков.

Так, например, директору школы, чтобы купить лекарства для учебного заведения на 100 рублей, следует провести сделку через электронные магазины. Такая же ситуация обстоит с приобретением запчастей для транспорта. Блоков упомянул, что есть 44-й закон, который позволяет работать с различными видами договоров.

«Ничего нельзя приобрести по договорам, только через электронные магазины, либо через торги. Правильно ли это, для чего сделано? Просто кошмарят народ в этой сфере. Может быть, давайте тогда с какой-то суммой определимся с руководителями предприятий?» - спросил депутат.

Бусаргин ответил, что определять ничего не нужно, ведь вопрос уже урегулирован федеральными 44-м и 223 законами.

«Давайте по Балашовскому району разберемся. Что это там за новшества такие, когда на 100 рублей нужно объявлять конкурс? Вообще такого повсеместно нет, возможно, это перегиб какой-то», - сказал губернатор.

Блоков добавил, что сам возглавляет предприятие, которое занимается очисткой дорог. По его словам, ему чтобы ее провести, следует выставить заказ через электронный магазин, где он должен отдать 1% самому магазину, плюс заплатить НДС.

«Скажу, не постесняюсь. Нам сказали, что это сделано для поднятия рейтинга Балашовского района. Но ведь это абсурд какой-то, просто усложнили работу всем», - заключил депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх