Бусаргин: Безработицы в Саратовской области по факту нет
11:56, 28 февраля 2022
В Саратовской области в настоящее время уровень регистрируемой безработицы составляет 0,8%, число вакансий в несколько раз превышает число граждан, состоящих на учете в службе занятости как безработных. Это говорит о том, что безработицы по факту нет, написал председатель правительства Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
Он добавил, что регион занял 25-е место среди регионов по уровню безработицы в рейтинге РИА Новости. По итогам четвертого квартала 2021 года уровень безработицы в области составил 3,7%, что на 2,6% меньше, чем за такой же период 2020 года.
«Перед министерством образования и министерством труда и социальной защиты сейчас стоит задача переформатировать систему подготовки специалистов по рабочим профессиям, так как именно по этим сферам мы наблюдаем нехватку кадров», - написал Бусаргин.
- 1 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 С начала выборов в Саратовской области в избиркомы поступило 20 обращений
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов






