27 апреля 11:07 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Будущий парк на Прессовой спроектируют студенты в рамках летней практики

Для учащихся проведут архитектурный хакатон

13:37, 27 июня 2023

Фото: Администрация города Саратов

В Саратове студенты спроектируют парк, за который проголосовали более 26 тысяч жителей в рамках федеральной программы. Как рассказали в городской администрации, об этом стало известно на встрече главного архитектора областного центра Анастасии Пузановой с преподавателями двух кафедр.

По словам чиновников, на встрече обсудили план проведения Архитектурного Хакатона, который пройдет среди студентов в рамках летней практики с 3 по 17 июля. Темой проектирования выбран парк по улице Прессовой, за который проголосовали саратовцы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

«Комитетом по архитектуре проведен предварительный анализ территории: определены границы проектирования, подготовлены основные показатели самого микрорайона, в границах которого будет проектироваться парк, выполнен опорный план с указанием существующих инженерных коммуникаций, сформировавшимися пешеходными тропами.

Также мы подготовим дендроплан и выполним объемное моделирования рельефа местности. Данный исходный материал мы передадим студентам для дальнейшего проектирования», – отметила Пузанова.

Она обратила внимание, что «территория не простая, со своими характерными особенностями».

Кроме того, в рамках летней практики студенты выполнят проект по приспособлению объекта культурного наследия местного (муниципального) значения, здания бывшего детского сада №12 по улице Киевская, 1 с благоустройством прилегающей территории в границах участка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

архитектура, образование, анастасия пузанова

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх