Бюджет «Автодора» стал самым маленьким в Единой лиге ВТБ
10:16, 22 сентября 2023
Бюджет саратовского «Автодора» оказался самым низким среди российских клубов-участников Единой лиги ВТБ. Хотя по сравнению с прошлым сезоном он вырос почти на 9 миллионов.
Бюджеты клубов Единой лиги ВТБ озвучило на пресс-конференции руководство лиги. «Автодор» - единственный клуб, который потратил в сезоне-2022/23 менее 200 миллионов рублей – 199 млн. На другом полюсе – экс-чемпион страны «Зенит» из Санкт-Петербурга (2 млрд 186 млн). Между этими клубами разместились московский ЦСКА (2,142 млрд), краснодарский «Локомотив-Кубань» (1,366 млрд), новый чемпион УНИКС из Казани (1,201 млрд), «Самара» (539 млн), «Пари Нижний Новгород» (454 млн), «Парма-Пари» (Пермский край, 356 млн), МБА (Москва, 277 млн), «Енисей» (Красноярский край, 276 млн).
По сравнению с сезоном-2021/22 саратовцы потратили на 9 миллионов рублей больше. Доходная часть их казны составила - 217 млн. Это тоже самая скромная сумма в Лиге.
«Только в профессиональном баскетболе общественность может судить о реальном состоянии дел. В других видах спорта и даже профессиональных лигах этим и не пахло», - отметил почетный президент Единой Лиги ВТБ Сергей Иванов.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов








