Большинство россиян поддерживают запрет телефонов на уроках в школе
11:56, 1 ноября 2023
В России большинство опрошенных родителей поддерживают решение о запрете использования гаджетов во время занятий в школах. Опрос об инициативе в своем телеграм-канале запустил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
По его словам, законопроект о запрете использования мобильных телефонов во время уроков сейчас обсуждается в нижней палате парламента. Депутат написал, что это повысит дисциплину на уроках и качество образования, к чему стремятся как родители, так и учителя.
На вопрос об отношении к такой инициативе респонденты ответили следующим образом:
- «Поддерживаю» - 81% голосов;
- «Не поддерживаю» - 15%;
- «Все равно» - 4%.
Некоторые участники обсуждения в комментариях отметили, что в школах продолжается цифровизация образования. Например, на занятиях используются такие интернет-ресурсы, как «Российская электронная школа» (включает интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс, создана в рамках исполнения поручений президента РФ Владимира Путина), виртуальные лаборатории, электронные учебники.
Оппоненты посчитали правильным, чтобы дети не отвлекались на гаджеты и использовали их на переменах.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








