Большинство россиян поддерживают запрет телефонов на уроках в школе
11:56, 1 ноября 2023
В России большинство опрошенных родителей поддерживают решение о запрете использования гаджетов во время занятий в школах. Опрос об инициативе в своем телеграм-канале запустил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
По его словам, законопроект о запрете использования мобильных телефонов во время уроков сейчас обсуждается в нижней палате парламента. Депутат написал, что это повысит дисциплину на уроках и качество образования, к чему стремятся как родители, так и учителя.
На вопрос об отношении к такой инициативе респонденты ответили следующим образом:
- «Поддерживаю» - 81% голосов;
- «Не поддерживаю» - 15%;
- «Все равно» - 4%.
Некоторые участники обсуждения в комментариях отметили, что в школах продолжается цифровизация образования. Например, на занятиях используются такие интернет-ресурсы, как «Российская электронная школа» (включает интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс, создана в рамках исполнения поручений президента РФ Владимира Путина), виртуальные лаборатории, электронные учебники.
Оппоненты посчитали правильным, чтобы дети не отвлекались на гаджеты и использовали их на переменах.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Школьники в Саратовской области будут отдыхать на каникулах больше недели
- 5 Чиновники заявили о поиске решения проблем с сельской дорогой под Петровском
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








