Большинство россиян поддерживают лишение мандатов депутатов-прогульщиков
09:56, 2 ноября 2023
Большинство опрошенных россиян считают необходимым лишать депутатов мандатов в случаях, если те недобросовестно выполняют работу. Опрос в своем телеграм-канале запустил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
Федеральный политик спросил, правильно ли лишать депутата мандата, если он не посещает пленарные заседания, не работает в комитете или комиссии, а также в своем избирательном округе.
По результатам голосования, мнения граждан распределились следующим образом:
- большинство опрошенных выступили за такую меру – 93%;
- всего 3% посчитали, что в этом нет необходимости;
- безразлично к этой теме отнеслись 2% респондентов.
По данным пресс-службы Госдумы, вчера депутатов Василия Власова (ЛДПР) и Вадима Белоусова («Справедливая Россия - За правду») лишили полномочий. Основанием для такого решения стало то, что народные избранники более чем 30 дней не исполняли обязанностей в своих избирательных округах. Кроме того, зачастую они не появлялись на заседаниях комитетов и комиссий, членами которых являлись.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 3 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 4 В Саратовской облдуме предложили ввести ответственность для «ряженых» военных
- 5 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми







