Более 670 саратовцев обратились в штаб помощи после взрыва на Блинова
14:31, 12 сентября 2025
В Саратове более 670 человек обратились в штаб помощи после взрыва в доме на улице Блинова. Об этом сообщает издание «ТАСС» со ссылкой на первого заместителя главы администрации города Максима Сиденко.
Был организован штаб помощи пострадавшим при обрушении дома на Блинова, а также создана горячая линия. На данный момент в штаб из различных источников обратились 678 человек, из них 392 – позвонили по горячей линии.
Как сообщил Сиденко, работы по демонтажу конструкций в разрушенном подъезде №5 все еще не завершены, закончить их хотят 1 октября. Строительно-восстановительные работы проведут после демонтажа и дополнительного обследования основные строительных конструкций.
Напомним, в результате взрыва погибли 7 человек, среди которых есть малолетний ребенок. Предварительной причиной считали утечку газа, но следователи не исключают других версий произошедшего, в том числе то, что один из жильцов мог устроить взрыв из-за депрессии.
Ранее прокуратура региона инициировала проверку из-за затягивания ремонта дома. Прокуроры указывали на то, что бездействие и проволочки чиновников нарушают права граждан.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 3 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»







