Более 4,5 тысяч саратовских детей заразилось коронавирусом
13:40, 15 июля 2021
В Саратовской области коронавирусом заболело более 4,5 тысяч детей. Об этом сегодня, 15 июля, заявил первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов на брифинге.
Журналисты поинтересовались: наблюдается ли в регионе рост заболеваемости COVID-19 среди детей и подростков по сравнению с началом пандемии.
Шувалов отметил некую статистическую закономерность: если наблюдается рост числа заболеваемости среди населения в целом, то это же касается и несовершеннолетних. За все время в области инфекцию зафиксировали у 4 561 ребенка (18 за последние сутки). В настоящее время в госпиталях 39 детей, из них 25 с подтвержденным диагнозом.
«Дети в подавляющем большинстве переносят коронавирус существенно легче, чем взрослые. Но, тем не менее, наблюдая за распространением инфекции уже более полутора лет, видим и то, что возраст тех, кто переносит ее в более тяжелой форме, снижается», - заметил чиновник. Если раньше отмечалось, что основному риску подвержены пожилые люди, то сейчас она поражает тяжело и совсем молодых людей от 20 лет.
Он напомнил, что уже проводятся исследования, чтобы выпускать в оборот вакцину для детей.
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 4 Вандалы разгромили диораму Саратова возле Липок
- 5 Глава Гагаринского района о несвоевременном вывозе мусора: Это недопустимо
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








