Более 2,7 тысяч саратовцев с коронавирусом умерло от сопутствующих заболеваний
14:08, 7 октября 2021
В Саратовской области от сопутствующих заболеваний умерло 2 720 человек с коронавирусом. Об этом сегодня, 7 октября, сообщил министр здравоохранения Олег Костин на брифинге.
Между тем самым действенным средством борьбы с коронавирусом является вакцинация.
«Привейтесь, и вообще прекратим мы беспокоиться об этой инфекции. Мы ее переведем в разряд ОРВИ. Врачи год просят-умоляют: «Привейтесь, дайте нам возможность вас спасти», - заверил он.
По его словам, в тяжелом состоянии в ковид-госпиталях преимущественно находятся именно невакцинированные люди.
Костин уточнил, что новая инфекционная больница пока что формируется. Однако уже есть люди, готовые работать, штат сформирован около 50-60%.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова











