Более 18 тысяч саратовских медиков получили целевые соцвыплаты в 2025 году
10:20, 19 марта 2026
В Саратовской области 18 737 медработников получили целевую социальную поддержку. Такие данные фиксируются по итогам 2025 года управлением Соцфонда региона.
Итоги 2025 года выше, чем в 2024 году, когда подобные социальные выплаты получили 18 542 специалиста. Ежемесячная соцвыплата для медиков составляет от 4,5 до 50 тысяч рублей в зависимости от категории работника и вида медицинской организации. Меньше всего получает младший персонал медицинского персонала в клиниках, районных больницах и на станциях неотложки. Фельдшеры и медсестры скорой помощи получают 7 тысяч рублей. Для специалистов со средним медобразованием в районных и центральных больницах предполагается выплата в размере от 8 до 30 тысяч рублей. Размер также зависит от численности населения обслуживаемого населенного пункта.
Самые существенные суммы получают врачи, принимающие пациентов в поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах в населенных пунктах с численностью жителей до 50 тысяч человек. Выплата уменьшается по мере роста населения. В поселках с населением от 50 до 100 тысяч человек – 29 тысяч рублей, а в городах, где более 100 тысяч жителей, врачи получают 18,5 тысяч рублей ежемесячно.
- 1 В Саратове шесть членов ОПГ посадили за крупную аферу с отловом собак
- 2 Боец мобильной огневой группы в небе над Саратовом сбил 3 БПЛА
- 3 В Саратове выявили более 150 нарушений ПДД самокатчиками и скутеристами
- 4 Решение о сносе ворот в «Волжском прайде» устояло в апелляционной инстанции
- 5 Саратовский гарантийный фонд за год потратил на свое содержание 20 млн рублей
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной






