Более 11,5 тысячи саратовцев закончили повторную вакцинацию
13:18, 12 ноября 2021
В Саратовской области повторную вакцинацию от коронавируса прошли 11 539 человек. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщил замминистра здравоохранения Денис Грайфер на брифинге.
Продолжается закупка и выдача пациентам бесплатных препаратов для лечения от коронавируса на дому. Всего ими обеспечены 76 946 пациентов.
Одним из главных направлений борьбы с инфекцией является вакцинация. Работают 119 прививочных пунктов, из них 20 мобильных и 7 круглосуточных. Первый компонент получили 939 653 человека, полностью привились более 889 тысяч. Повторно первый компонент получили 58 712 человек, 11 539 завершили ревакцинацию. Параллельно с вакцинацией от коронавируса ведутся прививки от гриппа. Привиты от этой болезни 674 225 человек, более 63 тысяч – дети.
Грайфер призвал привиться от гриппа, так как детская вакцина, с поставкой которой были задержки, завезена и ей обеспечены все лечебные учреждения региона в необходимом количестве.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом











