Бойцы из Балтая, Вольска и Дергачей погибли в зоне СВО
13:22, 24 октября 2025
Трое бойцов из Саратовской области погибли в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщают пресс-службы районных администраций.
На фронте погиб фельдшер и рядовой Сергей Самойлов из Вольска. Глава района Сергей Сафонов отметил, что боец продемонстрировал исключительное мужество и глубокую преданность свой стране, а его действия свидетельствуют о безупречном выполнении служебного долга.
Домой не вернулся военнослужащий из Балтайского района Зафар Абдуссатаров. Чиновники сообщили, что он является примером истинного мужества и самоотверженности. Подробностей биографии воина не сообщают.
В зоне СВО погиб капитан Иван Гончаров из Дергачевского района. Из его биографии известно, что он родился 1 февраля 1997 года в райцентре. С 1 по 4 класс обучался в школе №2. Затем переехал в село Балтай, где продолжил учебу. Окончил школу в Аткарске. Повзрослев, решил поступить в Вольский военный институт материального обеспечения.
Иван Гончаров являлся кадровым военнослужащим. Исполнил свой воинский долг, участвуя в спецоперации на территории Донецкой Народной Республики. Погиб в ходе боевых действий 18 октября.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








