Боец из Саратовской области в зоне СВО помог спасти товарища из-под обстрела
10:47, 28 июля 2025
Военнослужащие из Саратовской и Оренбургской областей спасли жизнь старшему сержанту в зоне специальной военной операции. Об этом рассказали их сослуживцы из 1198 полка.
Наш земляк, служащий в зоне спецоперации, вместе с товарищем оказал первую помощь пострадавшему сослуживцу и организовал его эвакуацию в медпункт полка. Все случилось 13 июля, когда оператор БПЛА, рядовой с позывным «Комса», передал информацию о попадании вражеского FPV-дрона камикадзе по автомобилю «УАЗ» танковой роты.
Прибыв на место, военнослужащие с позывными «Комса» и «Раджик» обнаружили, что транспортное средство горит, а один из солдат скончался на месте. В это время второй получил тяжелые раны. Наши бойцы бросились на помощь к пострадавшему. Рядовой «Комса» оказал раненому, старшему сержанту Ивушкину, первую помощь, а также помог ему эвакуироваться в медпункт полка. При этом со стороны вражеских дронов шел постоянный обстрел. Прикрывая эвакуационную группу, военнослужащий израсходовал 20 патронов калибра 12Х76 «Магнум».
В это время сослуживец «Раджик» использовал садовую тележку, чтобы вывезти тело погибшего товарище на безопасное расстояние и передал его представителям танковой роты. Во время возвращения к расположению взвода боец «Комса» попал под атаку вражеского дрона, но успел среагировать вовремя и из ружья повредил летательное устройство, а затем уничтожил его. Остатки БПЛА затем доставили в лабораторию для изучения.
Напомним, недавно в зоне специальной военной операции двое бойцов из саратовского полка одержали победу в неравном бою с противником. Против российских военнослужащих вышла группа из 12 врагов, однако победа осталась за нашими ребятами.
- 1 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 2 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Жителя Саратова задержали в Подмосковье с 10 кг наркотиков
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9










