20 апреля 11:11 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Боец из Озинок Александр Алешкин совершил подвиг в спецоперации на Украине

Боец получил задачу нанести огневое поражение вражескому подразделению, которое готовилось перейти в наступление

10:40, 29 сентября 2022

Александр Алешкин из Озинского района Саратовской области совершил подвиг в ходе спецоперации на Украине. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Старший сержант Александр Алешкин служит в рядах Вооруженных Сил РФ по контракту 9 лет, а с июня он принимает участие в специальной военной операции в должности командира взвода кочующей боевой машины реактивной системы залпового огня. Боец получил задачу нанести огневое поражение вражескому подразделению, которое готовилось перейти в наступление. Солдат в одиночку сориентировал боевую машину и уничтожил 2 минометные секции, 2 автомобиля с боеприпасами, боевую машину пехоты и до 20 человек личного состава врага. «Благодаря мужеству и грамотным действиям расчета под командованием старшего сержанта все цели своевременно уничтожены, а атака противника сорвана», - написали в пресс-службе.

«Конечно, я как мать очень сильно переживаю за сына, за всех наших ребят. Но Саша сразу сказал, что не сможет в зеркало на себя смотреть, если не будет защищать Родину. Это его судьба. Вчера пообщались по телефону, сама плачу. Он меня успокаивает и говорит, что по-другому и быть не могло. Хочу сказать всем женщинам – гордитесь своими мужчинами, ждите их, молитесь. Кто, если не они, защитит нас всех, свою Родину? Я горжусь своим сыном», - высказалась мать героя Наталья Алешкина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация, александр алешкин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх