Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
09:50, 8 декабря 2025
В Саратове полицейские начали проверку в отношении блогера, которая закрыла сына в вакуумном пакете. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, поводом для этого стало опубликованное в соцсетях видео с участием ребенка.
Как следует из информации в соцсетях, предположительно, «героем» публикации стала 36-летняя саратовчанка Анна Сапарина, которая ведет блог о материнстве. В одном из ее видеороликов читатели обнаружили, что мальчик залез в вакуумную упаковку, и якобы мать закрыла его в пакете. После этого она полностью выкачала оттуда воздух.
Ребенок провел в пакете несколько секунд, а затем позвал на помощь «Мама!». Видео сопровождается подписью: «Когда шла 3 неделя на больничном». Также женщина прокомментировала, что «можно и корзинке (видимо, имеется в виду сын, - ред.) перекрыть кислород».
В ГУ МВД обратили внимание на видео и начали проверку по факту возможных противоправных действий в отношении ребенка. Устанавливается личность женщины и ее сына, а также их местонахождение. Действиям блогера дадут правовую оценку.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»










