26 апреля 21:36 в Саратове +20°C

Благодаря разгромной победе «Кристалл» сравнял счет в серии плей-офф

09:52, 3 марта 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» одержали первую победу в плей-офф Первенства ВХЛ-2020/21 - 7:2 над «Юниором» из Кургана.

Первый гол матча забили гости - на 11-й минуте отличился Аким Коломаров. 17 секунд спустя защитник нашей команды Максим Дубовик восстановил равновесие, через пять с половиной минут Антон Подорожников вывел хозяев вперед.

В середине второго периода «Юниору» удалось отыграться усилиями Дмитрия Аржанова, после чего он дважды пропустил за 12 секунд - от Павла Жирнова и Владислава Болдина. Когда счет после броска Никиты Любишкина (39-я минута) стал 5:2, вратарь «Юниора» Николай Шашков покатил меняться. На скамье запасных его одобрительно похлопал по шлему главный тренер гостей Алексей Денисов.

Вышедший на лед Владислав Югов дважды пропустил от Максима Дубовика (45-я и 59-я минуты). Хет-трик защитника - большая редкость в Первенстве ВХЛ. «Кристалл» выиграл 7:2 и сравнял счет в серии плей-офф - 1:1. 5 марта соперники сыграют в Кургане.