28 апреля 04:09 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Благодаря поддержке «Газпром трансгаз Саратов» юные спортсмены Саратовской области вышли на всероссийский уровень

Сразу несколько представителей Саратовской области добились серьезных результатов на соревнованиях всероссийского уровня по настольному теннису

17:54, 17 августа 2023

Фото: «Газпром трансгаз Саратов»

В течение 2023 года сразу несколько представителей Саратовской области добились серьезных результатов на соревнованиях всероссийского уровня по настольному теннису. Участие лучших саратовских спортсменов в выездных соревнованиях, проходящих в других регионах, стало возможно благодаря финансовой помощи со стороны ООО «Газпром трансгаз Саратов».

«Всего в спортивных школах и секциях в Саратовской области занимается порядка 400 юных теннисистов. Самые талантливые и сильные из них – ребята, которые становятся победителями и призерами наших внутренних соревнований, отбираются на всероссийские турниры. Каждая такая поездка стоит существенных денег, поэтому помощь со стороны газотранспортной компании для нас неоценима», – рассказал тренер высшей квалификационной категории, председатель СРОО «Федерация настольного тенниса» Сергей Цыплаков.

По словам руководителя региональной спортивной федерации, хорошие условия для занятий детей настольным теннисом созданы в Саратове, Энгельсе, Балаково, Степном. Но для того, чтобы повышать уровень и мастерство, набирать очки в личный рейтинг и быть приглашенным на самые статусные турниры, нужно на постоянной основе соперничать с теннисистами из других городов.

Так, воспитанник Сергея Васильевича Матвей Варванин уже считается одним из сильнейших спортсменов по своему возрасту в России. В апреле на Всероссийских соревнованиях на призы мастера спорта международного класса А. Смирнова в Самаре одиннадцатилетний спортсмен завоевал бронзовую медаль. В сентябре этого года Матвей дебютирует на международном уровне, на турнире «UMMC-Open», который состоится в Свердловской области.

«Достойно представили Саратовскую область на нескольких всероссийских турнирах Анна Данильцева и Юлия Заиченко из Саратова, Ксения Суетина из Энгельса и Александр Овчинников, Есения Харсун представляющие Балаково. Несмотря на юный возраст – 10 и 13 лет соответственно, спортсмены уже имеют взрослые разряды по настольному теннису и хорошие перспективы роста», – подчеркнул Сергей Цыплаков.

«В своей благотворительной деятельности наше предприятие особое внимание уделяет спорту и популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения. При этом помощь оказывается и тем, кто стремится к высоким результатам и достигает их, и их сверстникам с особенностями развития, молодым людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию. Любой успех этих ребят, будь то медали чемпионатов или преодоление трудностей на пути к спортивной мечте, для коллектива означает, что эту работу мы проводим не зря», – отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Владимир Миронов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх