19 апреля 12:04 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Белая Долина» планирует инициировать строительство современных молочных ферм на территории региона

Это выяснилось сегодня на заседании совета по инвестициям при губернаторе

14:18, 23 апреля 2021

В Саратовской области планируют строительство новых молочных ферм. Это выяснилось сегодня на заседании совета по инвестициям при губернаторе.

Одним из крупных инвестиционных проектов, которые реализуются в регионе, является строительство фабрики мороженого, которое ведёт ГК «Белая Долина».  О ходе реализации проекта на совещании рассказал Михайлов А.С. Стоимость реализации проекта оценивается в 2,3 млрд рублей. На сегодняшний день готовится к запуску складской комплекс, закуплено современное холодильное оборудование.

В своём выступлении Алексей Сергеевич отметил ряд моментов, которые негативно влияют на темп реализации проекта: повышение курса бивалютной корзины, резкое повышение цен на сырьё и упаковку, отсутствие федеральной поддержки, введение маркировки «честный знак».

Особое внимание он обратил на острую нехватку в регионе качественного молочного сырья, отметив, что качественное молоко в регионе, конечно, есть, но его крайне мало, из-за чего предприятие вынуждено покупать его в соседних регионах.

Мощности новой фабрики позволят увеличить объёмы производства в 5 раз, при этом существующий дефицит молочного сырья станет критичным.

На основании этого «Белая Долина» планирует инициировать запуск инвестиционного проекта по строительству в регионе современных молочных ферм.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

белая долина, инвестиции

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх