12 июля 17:46 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бастрыкин потребовал от СУ СК доклад по делу о смерти саратовца с инсультом

Об этом сегодня сообщили в информационном центре СК России

15:17, 8 ноября 2022

Фото: СК России

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Саратовской области Александру Говорунову доложить о ходе расследования смерти местного жителя от отека мозга. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщили в информационном центре СК России.

Как уточнили в ведомстве, жительница области обратилась к Бастрыкину в комментариях его приемной в соцсети «ВКонтакте». Она рассказала, что в декабре 2020 года ее супруга госпитализировали с подозрением на инсульт. Как считает женщина, вскоре состояние мужчины ухудшилось из-за неверно выбранной тактики лечения. Позже пациент скончался при поступлении в реанимацию от отека мозга, внутримозгового кровоизлияния.

По данному факту вели расследование уголовного дела, однако оно прекратилось в июле текущего года. Обратившаяся женщина при этом не согласилась с данным решением и выводами эксперта.

В итоге председатель СК поручил представить доклад о причинах, которые послужили основаниями к прекращению уголовного дела по факту смерти мужчины.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

александр бастрыкин, расследование, здравоохранение

Нового прокурора Саратовской области официально представили коллективу

Нового прокурора Саратовской области официально представили коллективу

На набережной открыли новый участок в направлении Затона

На набережной открыли новый участок в направлении Затона

В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной

В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной

Популярное
наверх