19 апреля 08:42 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бассейн в Петровске после жалоб переведут на круглогодичный режим

Средства на ремонт выделят из резервного фонда областного бюджета

09:24, 28 апреля 2023

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

После рабочего визита главы региона Романа Бусаргина в Петровск Саратовской области бассейн «Дельфин» переведут в круглогодичный режим. Такую задачу губернатор поставил главе района Александру Гречихо.

Вчера Роман Бусаргин приехал в Петровск, а перед этим предложил местным жителям написать в соцсетях жалобы на проблемные объекты. По словам горожан, единственный бассейн «Дельфин» у них работает лишь во время отопительного сезона, то есть, полгода. С мая по октябрь он закрыт, а тренера плавания уезжают работать в оздоровительные лагеря. Сейчас в здании 1996 года постройки необходимо провести текущий ремонт и заменить некоторое износившееся оборудование. Средства на это выделят из резервного фонда областного бюджета.

«Петровск - огромный город. Надо ставить речь о том, что здесь нужны еще такие учреждения, а вы в существующем делаете работу всего лишь полгода. Здесь могут заниматься школьники, взрослые, можно организовать бесплатные посещения для льготных категорий граждан», - заявил губернатор.

Глава области подчеркнул, что отопительный сезон никак не должен влиять на работу бассейна, а использовать спортивный объект наполовину от возможного – неправильно. После этого Александр Гречихо пообещал, что с текущего года бассейн станет доступен для максимального количества жителей, а также начнет работать в круглогодичном режиме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бассейн, роман бусаргин, александр гречихо, новости петровского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх