26 апреля 08:18 в Саратове +15°C

Баскетболисты саратовского «Автодора» дважды уступили в Москве

Их соперниками были серебряный призер Суперлиги-2021/22 и новичок Единой Лиги ВТБ

11:52, 26 сентября 2022

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) проиграли два контрольных матча  в Москве. Их соперниками были серебряный призер Суперлиги-2021/22 и новичок Единой Лиги ВТБ.

В матче с московской «Руной» «Автодор» сумел выиграть вторую (15:13) и четвертую (27:24) четверти, но для общей победы этого не хватило. Вице-чемпионы Суперлиги выигрывали крупнее - 21:14, 25:15 и 83:71 в целом. У саратовцев двузначной результативностью отличились американские легионеры Райан Боутрайт - 20 очков и Брэндон Гарретт - 14.

В поединке с московской МБА «Автодор» добился ничьих в стартовых двух четвертях - 13:13, 28:28, уступил третью - 16:33 и четвертую - 22:25. Итог - 99:79 в пользу хозяев, у гостей двузначную результативность показали Евгений Минченко - 16, Виталиюс Пранаускис - 13, Никола Ребич - 12. Гарретт - 10.

В столице «Автодор» играл без Андрея Иванова, Станислава Рейша, Марата Цыбикова, которые защищали цвета Саратова в Кубке России. Усиленный этой тройкой «Автодор-2» в Казани уступил «Чебоксарским Ястребам» 76:105 (Денис Наумов - 18, Иванов - 14, Цыбиков - 4, Рейш - 2), казанскому «РПФ - Университету спорта» 83:89 (Наумов - 20, Иванов - 17, Цыбиков - 8, Рейш - 1), пермской «Перме-М» 50:77 (Рейш - 10, Иванов, Цыбиков - по 4), стал четвертым в группе и прекратил борьбу за трофей.

27 сентября «Автодор» уже полным составом сыграет в Перми с «Пармой-Пари».