28 апреля 01:18 в Саратове +25°C

Баскетболисты «Автодора» упустили победу в домашнем матче

Соперник саратовцев - действующий серебряный призер чемпионата России

09:59, 10 января 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» на своей площадке уступили «Локомотиву-Кубани» (Краснодар). Соперник саратовцев - действующий серебряный призер чемпионата России.

Медалист прошлого сезона уверенно начал матч. Не прошло четырех минут, как он имел «+7». Однако «Автодор», ведомый не знающим промаха Маликом Ньюмэном, рук не опустил. На 12-й минуте ему удалось сравнять счет - 28:28, на 15-й выйти в лидеры. Потом знак разницы поменялся 3 раза, к большому перерыву числа на табло полностью уравнялись - 48:48.

В третьей четверти «Автодор» легко справился с очередной попыткой южан уйти в отрыв и сам стал уходить вперед - «+7» на 27-й минуте. К третьему перерыву он вел 74:71, но в заключительном игровом отрезке соперник прибавил. Рывок 15:0 позволил ему снять все вопросы с итога матча. Окончательный счет - 98:88 в пользу «Локомотива-Кубани».

Двузначной результативностью у нашей команды отметились Малик Ньюмэн - 30 очков, Синдэриус Торнвелл - 17, Доминик Мавра - 11.

14 января «Автодор» играет в гостях с «Зенитом» (Санкт-Петербург).