25 апреля 20:43 в Саратове +20°C

Баскетболисты «Автодора» проиграли «Енисею»

«Автодор» остался девятым в Единой Лиге ВТБ

16:23, 10 апреля 2021

В  дебюте «Автодор» ушел на заметное расстояние - 11:5 на четвертой минуте. На седьмой минуте вперед вышел «Енисей», после чего лидер менялся еще 14 раз. 13 раз в матче счет становился равным.

В последний раз знак разницы в счете сменился на 38-й минуте - хозяева повели 80:78. «Автодор» не отпускал их далее, чем на три очка, и за 25 секунд до конца основного времени сравнял счет. После этого красноярец Александр Гудумак забил один из двух штрафных, а капитан нашей команды Маркел Старкс промахнулся при проходе под щит - 86:85 в пользу «Енисея».

У «Автодора» двузначной результативностью отметились Душан Ристич - 15 очков, Маркел Старкс - 14, Нэйт Мэйсон - 13, Желько Шакич, Джиан Клавелл - по 10. «Автодор» остался девятым в Единой Лиге ВТБ. 17 апреля ему предстоит выездной матч с «Пармой» (Пермский край).