27 апреля 18:03 в Саратове +26°C

Баскетболисты «Автодора» дома проиграли «Уралмашу»

Для победы саратовцам не хватило 10-очкового преимущества

10:19, 11 декабря 2023

Баскетболисты саратовского «Автодора» на своей площадке уступили «Уралмашу» (Екатеринбург) - 87:98. Для победы саратовцам не хватило 10-очкового преимущества.

С двузначной разницей «Автодор» повел на шестой минуте - 16:6. После этого уральцы совершили рывок 16:4 и выиграли первую четверть 22:20. В двух следующих игровых отрезках шла равная борьба с частыми сменами лидера (всего за матч - 9 раз). На 31-й минуте хозяева вели 73:69, но пропустили ускорение соперника 10:1.

На 37-й минуте «Уралмаш» повел с двузначной разницей, в итоге он выиграл 98:87. Двузначной результативностью у саратовцев отметились Доминик Мавра - 26 очков, Рэйшон Хэммонд - 23, Василие Пушица, Синдэриус Торнвелл - по 13.

16 декабря «Автодор» играет в гостях с московским ЦСКА.